互动交流INTERACTION
互动交流
当前位置: 互动交流
信件内容
姓名 杨**
来信时间 2020-05-30
是否公开 公开
信件主题 建议早上8点前不要洒水
信件内容 建议早上8点前不要给城区小学附近路面洒水,电动车只要轻点刹车就侧滑摔倒,非常危险。希望引起贵单位重视。
回复内容
受理时间 2020-06-01
办理时间 2020-06-03
办理部门 城管局
办理状态 已办结
办理情况

城管局中转站

关于城区小学附近洒水问题的答复


关于群众反映城区小学附近8点前洒水问题,我站现已自查整改,根据建议要求,我站于8点前对老城街城管学校附近路段暂停洒水,并结合工作实际,适时调整洒水时间。欢迎市民对我站工作进行监督,提出宝贵意见。



城管局中转站

2020年6月3日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *