互动交流INTERACTION
互动交流
当前位置: 互动交流
信件内容
姓名 被**
来信时间 2020-05-25
是否公开 公开
信件主题 银河湾小区周围唱歌噪音过大。
信件内容 下午开始至晚上小区周边,公园周围总有一切骑着或开着车拉着音响的一些无素质者!开着超大的音响声唱歌,严重打扰小区居民休息!小区内孩子还得学习。老人还得休息!请有关部门多多关注,拒绝噪音污染。
回复内容
受理时间 2020-05-26
办理时间 2020-05-28
办理部门 城管局
办理状态 已办结
办理情况

华阴市城市管理执法局

关于银河湾小区晚上周围唱歌扰民的回复


接到关于投诉银河湾小区周围有人唱歌声音过大影响周边居民正常生活问题督办单后,城管局迅速安排执法人员对所反映的问题进行现场查看并处理:

银河湾小区周围本身就是公园及一河两岸公共场所,每天下午至晚上聚集锻炼娱乐的人群就比较多,城管局每天安排值班人员对附近高音量唱歌跳舞的群众进行监督制止,在对唱歌群众劝说和耐心解释后,唱歌跳舞群众表示理解,表示以后不再大声唱歌,放音乐跳广场舞调低音量不再发生此类噪音扰民事情。城管执法人员将持续加强对此区域噪音扰民的巡查力度,确保将类似问题降到最低。



华阴市城市管理执法局

2020年5月28日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *