互动交流INTERACTION
互动交流
当前位置: 互动交流
信件内容
姓名 司**
来信时间 2020-05-06
是否公开 公开
信件主题 电动车挂牌
信件内容 5月5日,我在网上预约电动车挂牌成功,预约网点为华阴市城区中队。 5月6日,下午15:00到华阴市城区中队电动车挂牌窗口办理挂牌业务,工作人员告知下午不办理。 我想问两个问题,一是,网上预约是为了便民,为什么预约好的不办理,何谈便民。二是有人员上班,为什么不办理业务,不办理业务不如把窗口关,为民服务的态度何在? 我已经到此网点办理两次了,都未成功办理。不知道贵单位有何想法?
回复内容
受理时间 2020-05-07
办理时间 2020-05-09
办理部门 公安局
办理状态 已办结
办理情况

关于司培蕾投诉一事回复


关于司培蕾投诉电动车挂牌一事,我大队法制督察中队立即展开调查,先将结果回复如下:

自接到投诉后首先安排城区中队与投诉人电话联系,向其了解情况,并作出解释,当事人了解情况后予以理解。现将情况说明如下:

1,我大队城区中队为执勤中队不是挂牌主要业务单位,平时有违章处理业务及一般案件谈话都需要在一楼办公室办理,所以每天只能早上办理车牌业务,并在一楼办公室门外张贴有车牌办理时间说明。

2,办理电动车挂牌业务需要手机操作,管理后台需总队授权,中队授权手机为民警私人手机,5月6日因“五一”执勤中队全员上岗节后轮休,办理民警休假无法办理。

3,当事人预约的是合规电动自行车号牌,我中队的合规电动车号牌已与节前全部挂完,新号牌已申请还未领回,无法进行合规电动车号牌办理。

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *