互动交流INTERACTION
互动交流
当前位置: 互动交流
信件内容
姓名 姚*
来信时间 2020-05-04
是否公开 公开
信件主题 噪音严重扰民
信件内容 尊敬的城管局领导,我是华阴市城北小区住户,本小区一楼的门面房全部都建有冷库,有的商户干脆直接将制冷压缩机装在小区公共区域内。多台制冷压缩机在工作时产生的噪音以及压缩机与墙体产生的共震噪音很大,严重影响小区住户的正常生活以及休息,恳请相关部门能够实地查看,予以解决!谢谢!
回复内容
受理时间 2020-05-05
办理时间 2020-05-08
办理部门 城管局
办理状态 已办结
办理情况

华阴市城市管理执法局

关于城北小区“噪音严重扰民”的回复


接到城北小区“噪音严重扰民”转办单后,城管局迅速安排执法人员对该小区住户反映的现象进行走访调查。经查,城北小区为商住一体楼,一楼门面房经营干菜水产行业,配有冷库,后墙装有压缩机及制冷外机。执法人员询问小区住户实际情况,住户表示晚上偶尔会听到压缩机工作的声音,影响休息。一楼门店负责人表示,每天晚上都会关闭冷库压缩机,偶尔晚上忘记关闭,之前楼上住户对他们反应过此类问题,他们表示积极配合,也更换过外机,加装隔音措施,城管执法人员要求商铺注意每天晚上按时关闭冷库电源,不得影响楼上住户正常休息。

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *