互动交流INTERACTION
互动交流
当前位置: 互动交流
信件内容
姓名 梁*
来信时间 2020-04-29
是否公开 公开
信件主题 G242国道扩建工程罗敷段拆迁补偿问题
信件内容 1.目前未见到任何相关补偿文件和细则 2.占用本人住宅门口部分地基,严重影响房屋结构,造成安全隐患,仅承诺补偿拆除的地基部分,无权威鉴定机构鉴定及承诺对房屋安全的影响,扩建后国道排水沟外沿距离住宅仅为0.7m,不符合相关法律,日后噪音问题,行车撞击安全问题及雨水倒灌入地基导致房屋坍塌造成人员伤亡等问题使百姓生命安全无法得到保障! 3.隔壁老宅未给出明确拆迁补偿标准,开价100元一平方,毫无根据! 恳请政府尽快公示242国道罗敷段征收补偿细则
回复内容
受理时间 2020-05-07
办理时间 2020-05-07
办理部门 交运局
办理状态 已办结
办理情况

关于国道扩建拆迁补偿问题的答复


接到关于梁斌反映问题,我镇安排干部及时调查处理,现答复如下:

问题一答复:310国道改扩建补偿政策,文件在2017年开工前已公示。同时,已向梁斌本人及家人讲解了相关政策和补偿标准。

问题二答复:310国道改扩建大华路段只占用梁斌家门口的地面和部分石砌墙根基,且占用的石砌墙根基并不是主体房承重的墙根基,对其房屋不会造成安全影响,也不存在安全隐患。排水管道属于密闭的不存在倒灌庄基和房屋现象,更不会造成地基和房屋坍塌。

问题三: 占用老宅房属于多年未住人的砖木结构的危房,根据补偿标准,经双方协商进行补偿。

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *