互动交流INTERACTION
互动交流
当前位置: 互动交流
信件内容
姓名 司**
来信时间 2020-01-25
是否公开 公开
信件主题 新冠状病毒肺炎传染病
信件内容 希望政府有关人员多关注一下,各个村庄的预防疾病意识,陕西省已经启动了公共安全一级响应,说明这次新型传染病已经严重威胁我们人类的生命安全,不是危言耸听,希望政府人员可以加强对每个村落人口的检查与排查,我们村有好几个从武汉回来的,听说已经登记,但是后续的处理并没有任何进展,感谢政府,相信政府!
回复内容
受理时间 2020-01-26
办理时间 2020-01-30
办理部门 卫健局
办理状态 已办结
办理情况

关于司家村司浩浩反映新型冠状病毒肺炎投诉件的回复


司家村于2020年1月22日对全村返乡务工人员进行了摸排登记,其中湖北返乡9人(含武汉外和途径湖北),于24日对全村群众发放了《预防新型冠状病毒的一封信》,并进行了封村、封路,由专人负责进出村的登记和全村范围内公共场合的每日消毒,并对涉及湖北省内回村的3户8人进行了隔离观察,张贴告示牌。利用村内广播进行不间断的宣传,组织专人对扎堆聚集人员和村内的麻将馆等进行劝返、疏散、阻止,对其他省市回村的返乡人员进行了每日固定电话查访,并告知注意事项,进行每日3次的体温检测。

因此不存在对外出返乡人员转办件上所描述的没有对返乡人员采取任何措施的问题。



司家村村民委员会

2020年1月30日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *